Skip to content

Home

課程發展議會—香港考試及評核局中國歷史委員會是課程發展議會個人、社會及人文教育委員會與香港考試及評核局公開考試委員會之下設立的專家小組,負責執行課程發展議會與香港考試及評核局委派的工作。

  • 主席:
  • 委員:
    • 區寶文博士
      香港真光中學中國歷史科主任
    • 霍秉坤博士
      香港教育大學課程與教學學系助理教授
    • 何致遠先生
      香港考試及評核局評核發展部評核發展經理
    • 黎明釗教授
      香港中文大學歷史系教授
    • 劉智鵬教授
      嶺南大學歷史系教授
    • 劉家業先生
      拔萃男書院中國歷史科主任
    • 劉偉華女士
      瑪利曼中學中國歷史科主任
    • 李淑賢女士
      教育局課程發展處
      高級課程發展主任(個人、社會及人文教育)
    • 譚家齊博士
      香港浸會大學歷史系助理教授
    • 尹紹賢先生
      基督教女青年會丘佐榮中學中國歷史科主任
    • 丘健民先生
      仁濟醫院第二中學中國歷史科主任
    • 楊永安博士
      香港大學中文學院名譽副教授
    • 余雅麗女士
      文理書院(香港)中國歷史科主任
  • 秘書:
    • 朱治夫博士
      教育局課程發展處
      課程發展主任(個人、社會及人文教育)
       
學 年
日 期
開會通知
會議簡訊
2017-2018 30-11-2017 檢視  
2016-2017 08-07-2017 檢視 檢視
2015-2016 23-09-2015 檢視 檢視
2014-2015 05-03-2015 檢視 檢視
17-09-2014 檢視 檢視
2013-2014 05-06-2014 檢視 檢視
03-04-2014 檢視 檢視
04-12-2013 檢視 檢視
22-10-2013 檢視 檢視